Астрологический прогноз на 2014 год от Игоря Никишина

Астрологический прогноз на 2014 год от Игоря Никишина

 

 

ДЕЛОВОЙ АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ

НА 2014 ГОД

 

ОТ АСТРОЛОГА ИГОРЯ НИКИШИНА,

Руководителя Украинского астрологического института Павла Глобы

 

                           «2014-й – год великих страстей и большой игры!»

 

- Игорь! Какие общие тенденции несет нам наступающий год?

 

- Наступающий 2014-й год по восточному 12-тилетнему календарю - год Лошади, а по древнему персидскому 32-х летнему - год Петуха.

Год предстоит весьма активный, он благоприятен для внедрения новых идей, реализации планов, проектов. Нельзя избегать активных и решительных действий, реформ, особенно когда в них возникнет острая необходимость. Работать нужно с максимальной отдачей и кипящей энергией. Для творческих людей наступает очень продуктивное время, год благоприятен для публичной работы.

 

- Кому улыбнется Фортуна в этом году?

 

- Удача ждет не авантюристов, а людей нормальных, действующих не только с позиции разума, но еще и по велению сердца. Успех обойдет стороной тех, кто излишне поспешен в выводах и чересчур радикален в действиях. Важно доводить дела до конца, не бросая их на половине пути.

К негативным характеристикам года относится большое количество конфликтных ситуаций, споров, полемики.

 

- Деловых людей интересует: как сложится ситуация в финансовой сфере?

 

- Что касается курса гривны, то обвала не ожидается – вероятна лишь незначительная девальвация, прогноз в этом году скорее благоприятный. Видны внешние вливания в экономику, финансовая ситуация в государстве остается сложной, но стабильной.

 

- Ждут ли нас какие-то «особые» дни в 2014-м?

 

- Отмечу даты затмений в 2014-м году: 15 и 29 апреля, 8 и 23 октября. В эти периоды люди часто совершают системные ошибки - в основном под влиянием эмоций. Эти просчеты имеют долгоиграющие последствия. Так что, если принимать значимые деловые решения, стоит лишний раз все хорошо взвесить.

 

Периоды спада деловой активности у большинства, когда лучше не начинать новых дел, а лучше завершать старое или отдыхать:

7 – 28 февраля, 7 июня – 1 июля, 5 – 25 октября 2014 года.

 

Кризисные вехи для важных мероприятий и серьезных дел:

26 января – 6 февраля, 21 февраля – 3 марта, 14 – 26 апреля, 10 – 20 декабря 2014г.

 

Особо благоприятные периоды, способствующие привлечению удачи, когда стоит совершать важные сделки в бизнесе:

19 – 29 мая, 20 – 30 сентября.

 

 

 

- Игорь, интересная тенденция 2014-го: больше других повезет представителям тех знаков Зодиака, кто родился в теплое время года!

В уходящем году Вы рекомендовали Овнам работать в одиночку и только на себя, а в наступающем году ситуация кардинально меняется?

 

ОВЕН: «Перспективы только совместно с партнерами!»

         - Овнам в этом году необходимо налаживать деловые партнерские отношения, искать опору в своем ближнем круге. Им непросто, так как сюрпризы судьбы продолжаются, ставя перед ними задачи, которые нельзя преодолеть в одиночку. Для них, с одной стороны – это период возвращения к прошлому, с другой -  активного преобразования своей жизни. Пока не стоит начинать новый бизнес, обратите внимание на приобретение недвижимости или её использование. Удачу принесет семейный бизнес.

Вторая половина года будет стабильнее, даст возможность насладиться плодами достижений и способствует успеху представителям шоу-бизнеса, спорта, актерам, людям творческих профессий.

 

- Судя по Вашему прогнозу, к Тельцам удача придет с помощью новых знакомств?

 

ТЕЛЕЦ: «Отдай долги и двигайся дальше!»

         - До февраля 2014-го у Тельцов продолжается застой в делах и над ними нависает обязанность отдавать долги. Весной возникают возможности перемен к лучшему на рабочем месте или просто перемена работы. Это деятельность на перспективу, и она потребует максимальной самоотдачи и вложения энергии.

         В первую половину года следует обратить внимание на круг общения. Тельцов ждут перспективные знакомства, возможно получение важной информации. Удача способствует писателям, журналистам, торговым представителям, автомобилистам.

         Во вторую половину года успех ждет занятых в сфере недвижимости,  бизнеса, связанного с наукой и просто чиновников.       

 

- Близнецы в этом году будут успешны, но загружены рутинными делами?

 

БЛИЗНЕЦЫ: «Прекрасный год для творчества!»

- У Близнецов первая половина 2014-го года достаточно удачна в финансовом плане, дарует возможности накоплений. Успех ждет банкиров, экономистов, инвесторов.

Вторая половина года связана с налаживанием новых контактов, массой поездок, пересмотром старых связей. Удачен бизнес в торговле, оказании посреднических, информационных услуг.

Год в целом наполнен большим количеством рутины, множеством обязательств, да и загрузка по работе достаточно велика. От этого не следует отказываться, так как новую работу найти может быть очень непросто. Для творческих представителей этого знака год не менее хороший и перспективный.

 

-Кому-кому, а представителям следующего знака Зодиака деньги могут вскружить голову?

 

РАК: «Изменив курс, можно потерять богатство!».

         - Весьма удачна для Раков первая половина 2014-го года. Некоторые сложности могут тянуться с 2013-го, важно не допустить ошибок до февраля. Благоприятный период для финансистов и спортсменов, свободных «художников» и военных…       Материальное положение – выше среднего, особенно во второй половине года. Ко многим представителям этого знака приходит изобилие, и даже богатство!

         При этом нельзя менять направление деятельности, нужно заниматься старыми делами. А новые перспективы пока развивать не стоит.

 

- Лев – сильный и благородный знак Зодиака, и в 2014 году к нему может прийти не только богатство, но и могущество?

 

ЛЕВ: «Будьте осторожны! Хороши только продуманные шаги

         - Для деловых представителей знака Льва 2014-й год является контрастным. С одной стороны, они достигнут пика социальной успешности, даже могущества, а с другой стороны, могут сотворить массу ошибок, бросаясь в крайности по самым разным вопросам. Есть риск обмануться и сделать неверный выбор.

Рекомендовано на протяжении всего года обращать внимание на контакты, так как в позитиве происходит притяжение перспективных знакомств.

В первую половину года удача будет у занятых в торговле, посредничестве, журналистике, автомобильной сфере, а также у силовиков. Хорошо заниматься гостиничным бизнесом и оказывать благотворительность.

Вторая половина года больше благоприятствует новым начинаниям и созданию своего дела.

 

- Судя по всему, 2014-й благоприятствует Девам - свободным предпринимателям?

 

ДЕВА: «Конкретные действия приумножат Ваш достаток!»

         - Рожденные под знаком Девы в 2014-м году основную активность проявляют в достижении материального благополучия.

         В первую половину года созревают новые планы и проекты на будущее. Это также время практической деятельности и постепенного накопления ресурсов. Удача приходит к вольным «художникам», занятым в сфере высоких технологий, компьютерной техники, программировании.

         Вторая половина года подходит для подготовки почвы в реализации ранее запланированных проектов, а также для отдыха. Несколько сужается круг контактов, отсекаются лишние связи, но остаются те, которые имеют наибольшую весомость. Хорошее время для музыкантов, представителей киноиндустрии, сферы развлечений, а также врачей.

 

 - У Весов в этом году перспектив хоть отбавляй, а денег маловато?

 

ВЕСЫ: «Ловите перспективу, стремитесь к активному развитию!»

- Самым перспективным в деловом отношении 2014-й год будет у Весов. Многообещающее время, хотя ситуация с финансами остается непростой и в этом году.

Обычно представители этого знака очень мирные и спокойные. Но в этом году напротив – страсть так бушует в них, они сверхактивны, вступают в борьбу и конфронтации. Весам в 2014-м желательно опираться на помощь своих партнеров.

Первая половина года обещает карьерные успехи, профессиональный рост, социальные достижения. Вторая половина года связана с переменой планов, созреванием новых проектов.

Хороший год для строителей, юристов, чиновников, управленцев и политиков.

 

- После тяжелого 2013-го у Скорпионов хоть и медленно, но дела пойдут в гору?

 

СКОРПИОН: «Преодоление – ключ к успеху!»

- 2014-й год непростой для Скорпионов, он продолжает тенденцию ограничений уходящего года. Но после испытаний у них всегда идет мощный подъем. И чем сильнее испытания, тем больше дальнейший успех.

С прошлого года созревают определенные перспективы на будущее. Теперь их уже можно постепенно воплощать в реальность.

Первая половина года расширяет поле деятельности и кругозора. Особенно хорошо уехать куда-то далеко, за рубеж, налаживать контакты с иностранцами.

Вторая половина года как раз и создает предпосылки для реализации планов, возможности профессионального роста и начала собственного дела. Особо активными обещают быть август и сентябрь.

Успешный год для внешнеэкономической деятельности, туристического бизнеса, оптовых торговцев, специалистов занятых в сфере высшего образования.

 

- А у Стрельцов - год нелегкий? Готовится к «цунами» в первой половине 2014-го?

 

СТРЕЛЕЦ: «Грамотное партнерство – залог процветания!»

         - 2014-й год для Стрельцов связан с новыми планами и проектами на будущее, которые лучше всего реализовывать в командной игре, а не в одиночку.

         Первая половина года несет кризисы, социальные испытания и удары по авторитету. Как минимум – препятствия в реализации. Здесь нужно рассчитывать на поддержку партнеров, в том числе поддержку финансовую. Тормозить развитие будут долги, непогашенные кредиты. Необходимо своевременно решать налоговые вопросы.

Реализация планов откладывается на вторую половину года и связана с новыми направлениями бизнеса, расширением сферы деятельности и дальними поездками.

         Звезды благоприятствуют предпринимателям в сфере страхового бизнеса и топливно-энергетическом секторе.

 

- У Козерогов – тоже потрясения, но во второй половине года?

 

КОЗЕРОГ: «Правильная стратегия определит желаемый ход событий!»

         - У Козерогов 2014-й год знаменуется большими объемами работы, что для них вполне обыденное явление. Но кроме работы, это время дает прекрасные возможности для возвышения, социального роста, причем как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе – на последующие годы. Поэтому необходимо строить планы на отдаленное будущее, мыслить стратегически.

         Первая половина года более успешна, она связана с общественной значимостью, есть возможность получить определенную известность. Большую роль здесь сыграют партнерские отношения, давние связи. Период особо благоприятен для юристов, политиков, общественных деятелей, дизайнеров.

         Вторая половина года приносит некоторые потрясения, удары по положению. Здесь необходимо бороться, не исключены финансовые потери.

 

- Водолеям следует приготовиться к скандалам и разбирательствам?

 

ВОДОЛЕЙ: «Публичность способствует переходу на новый уровень деятельности!» 

         В 2014-м году Водолеи способны значительно приумножить достигнутый ранее успех, но для этого нужно приложить много дополнительных усилий, особенно в первую половину года.

Первая половина 2014-го также связана с подчинением себя ситуации, именно это и даст рост перспектив. Может произойти смена работы или повышение статуса.

Вторая половина года предоставляет возможности выйти в свет, например, сосредоточиться на публичной деятельности. В процессе не исключаются скандалы, юридические разбирательства, противопоставление себя авторитетам в своем окружении, да и просто партнерам. Самым активным будет конец года.

          Хороший год для представителей медицинского бизнеса, научного, конструкторов, бухгалтеров, государственных служащих среднего звена.

 

 

- Рыб ждет экстрим, поэтому не стоит уезжать далеко и надолго?

 

РЫБЫ: «Всему свое время!»

         - Первая половина 2014-го года для представителей знака Рыб сравнительно благоприятна, может даже принести крупную удачу. Но не исключены большие денежные траты, есть риск отдельных экстремальных ситуаций.

Вторая половина года потребует активности в работе. Для достижения успеха важно неукоснительное выполнение обязательств, не исключены перегрузки. Поэтому в первую половину года желательно успеть накопить силы, ресурсы, да и просто позволить себе отдохнуть.

На протяжении года не рекомендуется уезжать далеко или надолго, так mso-bidi-font-weight: normal;как есть предпосылки препятствий в дальних поездках.

         Удача ждет представителей творческих профессий, рестораторов, рекламистов, спортсменов, специалистов по PR.

 

С Астрологом беседовала Наталья Вареник.