Секс и сикс

Секс и сикс

  Секс и сикс .

        Как и Восток, Кавказ – дело тонкое. Спешки не признаёт. Увидишь что-то необычное – осмотрись, поразмысли, а лучше – спроси. В противном случае можно попасть в нестандартную ситуацию и в дальнейшем напрягать силы и средства, чтобы из неё выкарабкаться.

        В тени городских парков столицы красивой горной республики я искал спасения от сорокаградусной жары. Поиски затягивались. Местные жители, похоже, ещё с утра прочно оккупировали все без исключения скамейки, стоящие под  густыми кронами иберийских  дубов, кавказских грабов и восточных буков. Пенсионеры вели неторопливые беседы, иногда  прерывая их, чтобы проследить, как мамаша или бабушка выбежавшего на палящее солнце малыша будет возвращать любимое чадо в теневое пространство.

        Поиски скамьи, где можно было бы в приемлемых для творчества температурных пределах начать беседу с крутившейся рядом Музой, успеха не приносили. Обливаясь потом, тяжело дыша, я пересекал улицу за улицей, потеряв надежду отразить в письменном виде впечатления о жизни приветливого, неунывающего горского народа.

         Светофор дружелюбно улыбнулся зелёным светом, и я в очередной раз пересёк дышащий печным зноем дорожный асфальт. И тут, совершенно неожиданно перед моими глазами предстал немалых размеров, шагов на двести в глубину, практически безлюдный сквер.

         На скамейках, полускрытых в густой тени старых, ветвистых деревьев,  никого не было. Лишь на одной из них, безмятежно посапывая, спал мужчина в потерявших от времени цвет майке и шортах, да вдали, возле клумбы с розами копошилась женщина в пёстром платке.

        -Ну, везуха! – подумал я, -теперь прямиком сюда по утрам топать буду. И тут же пригласил Музу располагаться на красивой массивной скамье, стоящей в густой тени раскидистого бука. Муза с удовольствием приняла моё предложение, и творческий процесс начался.

       - Секс? – Негромкий, но настойчиво-вкрадчивый голос заставил меня оторваться от блокнота и поднять глаза. У скамейки стоял одетый в тёмное мужчина лет пятидесяти и сверлил меня чёрными, как беззвёздная ночь, глазами.

        -Принесла нелёгкая работорговца, - подумалось с досадой. –А не послать бы его…

       - Нет, ругаться не стоит. Всё-таки в чужой стране нахожусь, вежливость соблюдать надо,- подумал я и решил перевести дело в шутливую форму .

-Может быть, вы  хотели сказать по-английски “сикс”, то есть, “шесть”, после чего следует опять же  английское “севн”, то есть “семь”.

          Мужчина отрицательно покачал головой и продолжил гнуть эротическую линию.

       -Секс!- Упрямо повторил он хрипловатым голосом. – Хорошие девушки есть, не пожалеешь.

       -Это хорошо, что девушек много. Выбор есть, - ответил я, размышляя, как избавиться от сутенёра вежливым путём.

       Худощавое, с неделю не знавшее прикосновений лезвия для бритья лицо мужчины оживилось.

        -Конечно, друг, хороший выбор есть, не пожалеешь. Совсем недалеко идти. Пятьсот метров отсюда.

        -Э, нет, -возразил я, - полкилометра по такой жаре топать. А если мне никто не понравится? Они у тебя все, небось, чернявые, брюнетки, а мне, дядя, всю жизнь только блондинки нравятся. Покажи-ка мне фотографии твоих красавиц.

        Мужчина растерянно покачал головой:

        -Нет фоток, друг, совсем нет.

        -И на мобильнике нет? – спросил я, стараясь придать голосу возмущённый оттенок. – Ну, дядя, ты к работе не подготовился.

        Просительным голосом небритый сутенёр принялся “обрабатывать клиента”:

        -Пойдём, дорогой. Я тебе очень хорошую девушку покажу. Вай,какую! Не пожалеешь.

       Тут мужчина принялся расхваливать гастрономические достоинства своего товара. Его возбуждённая речь лилась потоком, и из неё я понял лишь то, что всё описываемое имеет внушительные размеры.

       Нет! – Решительно прервал я словесные излияния сводника.- Блондинку мне, и – баста! О других и слушать не хочу.

       Небритое лицо сутенёра потускнело. Он тяжело вздохнул, покачал головой и стал медленно удаляться от моей скамейки.

       -Как мы его? – Самодовольно резюмировал я, обращаясь к себе и Музе. – Вот ведь настырный “друг” попался.

        Победная реляция оказалась, однако, преждевременной. В несколько прыжков, удалившийся, было, сутенёр вновь очутился рядом. Блестя антрацитовыми глазами, он радостно забубнил:

        -Позвонил, есть блондинка, совсем красавица. Тоже недалеко идти. Пойдём, друг, скорее.

        -Комедия затянулась, пора заканчивать, - подумал я, бросив мельком взгляд на часы. Стрелки циферблата показывали без десяти минут час пополудни. План действий созрел в одно мгновение.

        -Пойдём, - согласился я, стараясь удержаться от смеха.- Только ты мне помоги в одном деле.

        Сводник согласно закивал головой:

        -Конечно, помогу, дорогой, нет проблем. Что делать надо?

        Я небрежно махнул рукой:

        -Да, ничего особенного. У меня на этом месте ровно через десять минут встреча с серьёзными людьми – стрелка называется. Четверо их будет. С оружием. Но у меня тоже волына  имеется, - тут я похлопал рукой по сумке. – Твоя задача – не дать кому-либо из братков напасть на меня сзади. Не волнуйся, с правой и с левой я стреляю одинаково – всегда в десятку. В общем, разберемся с ними, и пойдём к твоей красавице. Договорились?

          Испуг, расширивший глаза сводника до невероятных размеров,  ясно демонстрировал, что на помощь сутенёра в ходе приближающейся “стрелки” рассчитывать бесполезно.

         Я повернулся к лежащей на скамье сумке, где, по моим пояснениям, должна была находиться “волына”, и принялся медленно её расстёгивать. Отстегнув две пряжки, я обернулся.

        Сутулая спина сутенёра с завидной для его лет скоростью удалялась в общем направлении к выходу из сквера. В ходе забега на дистанцию обладатель спины резво перепрыгивал через растущие на клумбах кусты  белых чайных роз.

        Этим же вечером я узнал от моих друзей-местных жителей, что тенистый сквер, где я намеревался выразить в прозе впечатления о стране пребывания, давно облюбован сводниками и голубыми гражданами столицы республики, а потому нормальные люди его избегают.

        В который раз оправдывает себя поговорка: “Не зная, броду не суйся в воду”. Её же вариант для данного случая:”Не зная сквера, какого ..ра?”