Наталья Вареник. Пора взрослеть - наступает "Конец детства"

Наталья Вареник. Пора взрослеть - наступает "Конец детства"

 

Большинство людей не задумываются о том, что они постоянно находятся в агрессивной среде.

В XXI веке это давление агрессивной окружающей действительности на человеческий организм возросло в десятки, а то и в сотни раз, если сравнить с жизнью людей, например, XIX века.

Я не имею в виду агрессивную экологию, радиацию, генетически модифицированные продукты - все, что пытается нас разрушить. И не затрагиваю проблему техногенных катастроф, террористических актов и военных конфликтов, поставивших под вопрос выживание человечества.

Я говорю о воздействии на нас в самом, казалось бы, безопасном месте – нашем доме или квартире, в самые спокойные часы отдыха, когда мы тешим себя мыслью о собственной безопасности. Именно в эти часы, когда мы позволяем себе расслабиться, нас и подстерегает главная опасность:  нас пытаются не просто отравить, облучить или взорвать – нас пытаются взломать и разрушить изнутри!

В последнее время это делается с таким размахом, так изощренно и бесстыдно, что возникают сомнения в том, что подобная «обработка» людей – дело рук каких-то отдельных политических сил, сект или тому подобного. Вероятно, все гораздо серьезней.

Существует несколько «ворот» во внутренний мир человека: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание. Все, что поступает через эти каналы, фильтруется.

Фильтры – единственное, что отделяет человечество от хаоса. Если взорвать эту защиту, уничтожатся все представления о добре и зле, рухнет кодекс поведения, рассыплются в прах религиозные догмы.

Человек превратиться в неуправляемого зверя или просто самоуничтожится.

Что же является фильтром информации, поступающей к нам из агрессивной внешней среды?

Биоэнергетики и парапсихологи считают, что это – человеческое Сознание, которое можно представить чем-то наподобие сита, через которое просеивают муку.

Когда в него попадает что-либо вредоносное – оно может «застрять» в фильтре, вызывая болезненные и неприятные ощущения у человека, тщетно пытающегося отделаться от каких-то мыслей или образов. Что-то наподобие занозы. У людей с мощным фильтром вредоносное сразу отсеивается, не причиняя вреда.

Фильтры не пропускают ЭТО в Подсознание, которое в отличие от памяти, ограниченной какими- то условными гигабайтами хранилища информации, безгранично. Подсознание - это наши «жесткие диски», через которые мы включены в общее Киберпространство.

Думаю, что фильтры – это не только Сознание, а нечто более сложное - наша генетическая память, родовая защита, зашита Высших Сил, духовность и культура.

Взлом системы может привести к ее разрушению – частичному или полному.

Кроме того, взлом системы – это доступ к пульту управления, потому что нами управляет не Сознание, как думают многие, не то, что можно совершать Осознанно, а наше бессознательное – Подсознание. Оно управляет нами с помощью интуиции, формируя зоны комфорта, безопасности и многого другого. Благодаря гомеостатическому импульсу, Подсознание поддерживает температуру нашего тела на уровне 37°С,  регулярное дыхание и определенную частоту сердцебиения.

Именно Подсознание с помощью  нервной системы поддерживает равновесие между миллионами химических веществ в миллиардах человеческих клеток.

Ученые давно бьют тревогу: человеком пытаются манипулировать, получив доступ к его «пульту управления» с помощью гипноза, нейропрограммирования, 25-го кадра и многого другого…

 - Я абсолютно уверен, что каждый третий, или даже второй – зомби. Зомбирование – это воздействие на подсознание, подчинение человека своей воле. В этой науке есть как психологические методы, так и техническиесчитает Виктор Штерн, доктор психологических наук, член общественной организации “Врачи за права человека”, высказывания которого широко

цитируются в интернете.

Как это происходит в жизни?

Утро, чашечка кофе, завтрак, который большинство из нас поглощает, припав к экрану телевизора.

Современный человек не представляет себя без новостей в нашем безумном социуме, где все меняется со скоростью калейдоскопа.

Люди старшего поколения еще помнят программы новостей советской эпохи, в которых, помимо скучных сюжетов об успехах ударников и передовиков, было масса интересного: открытия ученых, полеты в космос, театральные премьеры…

Сегодня до нас доходят только жалкие крохи всего этого.

90% новостей в украиноязычном и русскоязычном пространстве – это криминальная хроника, военные конфликты, стихийные бедствия и т.п.

Разве в советское время не было взрывов газа в домах? Ясно, что все оборудование с тех пор пообносилось, контроль за содержанием домов исчез, но это случалось и раньше – нам просто не показывали этого.

И правильно делали.

Почему нам регулярно показывают пожары в квартирах неблагополучных семей? Ведь сгорают они в результате собственного пьянства! Почему мы должны начинать свой день с этой новости?!

Почему все ТВ-пространство обречено смотреть, как нечистого на руку бизнесмена пристрелили его подельники?

Какое нам дело до заокеанского маньяка, окончательно тронувшегося умом и застрелившего десятки людей?

Репортаж сменяет другой репортаж, но суть остается та же: потоки крови, насилие, негатив…

Если криминала не хватает, в ход идет информация другого рода: неполноценные, калеки, страждущие. Эти, конечно, ни в чем не виноваты, но руководство бывшего СССР, которое ныне модно высмеивать, хорошо понимало, что Сознание (и главное – Подсознание!) народа нужно защищать.

Физическая и духовная красота человека – это норма. Отсюда и победы спортсменов, и киногерои советской эпохи, и музыка, и хорошее самочувствие, настроение. Все остальное – отклонение от нормы.

Сегодня нас пытаются убедить в обратном, и особенно поднаторели в этом различные западные фонды и программы, внушающие, что дети с психическими отклонениями – это норма, просто это «другие» люди.

Разгадка проста: на Западе этих «других» рождается все больше и больше. А почему? Не потому ли, что фильтры людей там давно уничтожены, а Подсознание зомбируется полным ходом, превращая человеческие массы в планктон…

В каждом выпуске новостей – мольбы несчастных о помощи. От невозможности помочь всем и каждому у населения появляются такие состояния, как отчаяние, депрессия, душевная травма.

Государства устранились от помощи гражданам, благотворительные фонды не работают, поэтому нужно травмировать население.

Но даже если вы смотрите вполне невинный на вид сюжет, в него могут быть вмонтированы неожиданные фрагменты, разрушающие фильтры с мощностью бомбы в несколько мегатонн: откуда ни возьмись, появляется сбитый машиной труп в луже крови, все крупным планом и т.п.

Фильтры не выдерживают таких перегрузок, они разрушаются, просто мы этого не видим и не понимаем.

Что делать в таком случае?

Выбросить телевизор и жить в счастливом неведении - в наше время, когда можно проснуться, а на дворе – война?!

Современный человек – это потребитель информации, своего рода информационный наркоман, он не мыслит себя без социума.

Сегодня в сознание людей потоком идет негатив – считает Александр Панасенко, психолог, психотерапевт, Член Общероссийской профессиональной психотерапевтической ЛИГИ – попадая в наш океан Подсознания, в «жесткие диски» нашей системы, он работает как энергоинформационный вирус или вирусная программа, способная уничтожить всю систему. Никто не знает – как отразиться подробное вторжение на здоровье человека, на его детях и правнуках? Какие мутации могут произойти?

Кроме новостей, различные виды информационной агрессии подстерегают нас в различных шоу, телепередачах, фильмах и сериалах.

Существуют «мыльные оперы» промывающие Сознание и проникающие в Подсознание, внешне безобидные, но превращающие мыслящего человека в биомассу. Обычно это семейные сериалы, пропагандирующие дух потребительства и низкий уровень интеллекта.

Подобные сериалы можно назвать «цветочками» по сравнению с криминальными, где льются потоки крови и пропагандируется насилие и убийство. Или мистическими, в которых в Подсознание людей литрами вливают чернуху и всевозможные культы.

В качестве примера можно привести знаменитый фильм «Игра Престолов» - фильм с огромным бюджетом, прекрасными актерами, интересной сюжетной линией, режиссерскими находками, но буквально «начиненный» тысячами «заноз» вонзающихся в наше Сознание.

Молодежь особенно охотно смотрит фантастические фильмы и сериалы, большинство которых производится на Западе.

Вы не встретите тут светлое и прекрасное, умное и талантливое, что было написано о будущем – оно незаслуженно забыто, тот же добрый Кир Булычев и поэтичный Рей Брэдбери…

Вместо этого – бесконечные сценарии о беспросветном и жалком будущем человечества.

Все происходит по интересной схеме: взлом Сознания с помощью сцен жестокости (и чем совершенней новая компьютерная техника, тем более впечатляющие эти сцены), затем – перепрограммирование Подсознания на упадок и вырождение человечества, и как конечная точка – его гибель. Все это повторяется в тысячах вариаций, но суть одна.

Эти фильмы различаются только бюджетом - малобюджетные наш, уже немного пришедший в себя после первой волны агрессии, зритель перестал смотреть. Фильмы с миллионными бюджетами привлекают «дорогими» актерами, потрясающими спецэффектами, интересным сюжетом.

Признаюсь: я тоже люблю фантастические фильмы. Недавно в сети появился новый американский сериал «Конец детства» (2015 год, режиссер Ник Харран).

В анонсе фильма можно прочитать: «Сериал расскажет о мирном вторжении пришельцев на Землю: прибытие инопланетных гостей привело к немедленному прекращению войн и превратило планету практически в утопию.»

Казалось бы, хоть тут глаз может отдохнуть на идиллическом сюжете!

В один прекрасный день на Землю прибывают пришельцы – посадив все земные самолеты, впечатляюще и грандиозно. Для общения с землянами они выбрали, как посредника, простого человека, фермера с альтруистическими взглядами.

Постепенно Земля превращается в рай – прекратились войны, голодные накормлены, больные излечены, одно удивительно: пришельцы не желают показать свое лицо, как ни упрашивают их люди.

Интрига захватывает: увидеть загадочных инопланетян хочется все больше и больше!

И вот, когда, наконец, посреднику удается подсмотреть обличье контактирующего с ним через непрозрачный экран инопланетянина – получаешь такой грандиозный пробой Сознания, какого я не помню за последнее время: пришелец оказывается огромным монстром красного цвета с классическими рогами, копытами и хвостом!

Таким образом, зрителя без всяких церемоний подводят к факту, что в ближайшее время нас ждет пришествие сами понимаете кого! И сценарий его прибытия уже подготовлен. И самое главное: его пришествие сулит человечеству райскую безмятежную жизнь…!

То, что раньше втюхивали несчастному зрителю иносказательно, исподтишка, теперь сделали открыто, не церемонясь.

Возможно, в следующих сериях добропорядочные земляне разоблачат происки инопланетян, но мне это было уже неинтересно: факт грубого взлома сознания и попытка проникновения сферхмощной энергоинформационной программы отбила всякое желание смотреть фильм.

То, что сейчас происходит с нами, вызывает глубокую тревогу.