Бахыт Рустемов удостоен звания Академика Международной Евразийской Академии Телевидения, Радио и печатных СМИ

Бахыт Рустемов удостоен звания Академика Международной Евразийской Академии Телевидения, Радио и печатных СМИ

 

 Академик, Вице-президент Международной Евразийской Академии Телевидения, Радио и печатных СМИ, Государственный советник Российской Федерации, журналист с мировым именем, господин Кипрас Мажейка вручил "Свидетельство" о присвоении звания академика, казахскому публицисту-международнику № 1 Казахстана и Центральной Азии Бахыту Тулегеновичу Рустемову. 
Высокий гость из Москвы также отметил, что Бахыт Рустемов является классиком казахской и казахстанской международной публицистики, внесший большой вклад в развитие казахстанской международной публицистики, которое берет свое начало только с обретением независимости новой молодой страной. Он также отметил, что казахский публицист внес существенный вклад в развитие и сближение культур Казахстана и России.
Кипрас Мажейка еще раз подтвердил ранее озвученное казахстанцами то, что Бахыт Рустемов является "казахским Отто Лацисом". Еще раз Поздравляем! с присуждением звания академика МЕАТР (Россия) Бахыта Тулегеновича Рустемова.
Полагаем, что данная высокая оценка труду Рустемова, как самодостаточной личности, как патриоту, как интернационалисту - это высокая оценка всей казахской и казахстанской международной публицистике у истоков которого стоял и стоит наш скромный соотечественник, член ВАТН Бахыт Рустемов.

Всемирная Ассамблея тюркских народов