Золотая Серия. Альманах литературного конкурса "Одесса Творческая"

Золотая Серия. Альманах литературного конкурса "Одесса Творческая"

 

Дорогие друзья!

Вы открыли удивительную книгу.

Не поленитесь, дочитайте её до конца,

и вы почувствуете, какая «на вкус» Одесса!

А она – неимоверно разная, отражённая в нас всеми своими многочисленными гранями… а, главное, она потрясающе «вкусная», как еврейская рыба фиш и форшмак, грузинские хачапури, украинский борщ, болгарский фаршированный перец, русские пельмени, молдавское вино, греческий салат, французский круасан, итальянская пицца…

 

Вы обязательно ощутите всё «многовкусие» Одессы в стихах и рассказах её поэтов и писателей. Приятного аппетита!

В данном Альманахе собраны стихотворения и проза участников Литературного конкурса, инициированного писателями и поэтами Одессы (идея - Леонид Кучеренко) и организованного группой «Одесса творческая» Фэйсбук. Цель конкурса – доказать теорему: «Маман талантами полна» (В.Семенюк).

Конкурс проходил в течение 2-х месяцев с 03.07.17 по 03.09.17 на просторах интернет сети в трёх номинациях: 

- Поэзия: «Шаланды полные стихами»;

- Проза: «Дышите глубже, вы взволнованы»;

- Детское литературное творчество: «Каждый одессит - немножечко писатель».

Свои работы прислали 150 авторов - одесситов и неодесситов (3 участника), влюблённых в Одессу, живущих в шести странах мира: Украина, Россия, Канада, Германия, США, Новая Зеландия.  

Работы оценивались Экспертами - известными авторами Одессы. Все Авторы и Эксперты были зашифрованы и оценивались перекрёстным оцениванием, поэтому ряд Экспертов, так же выступил в качестве Авторов.  В интернете были выставлены Таблицы, в которых, в живом режиме, участники конкурса могли видеть, какие баллы выставляет им Эксперт. После подведения итогов 03.09.17 состоялся концерт-награждение участников конкурса, который прошёл в Театре Перуцкого и собрал огромное число зрителей. Финалистов и Победителей конкурса наградили не только грамотами, но и замечательными призами – работами Художников и Мастеров. Многие из Художников и Мастеров, пришли, чтобы вручить победителям свои работы собственноручно (картины, изделия хэнд-мейд). Артисты подготовили для победителей свой музыкальный подарок. Это ещё раз подтвердило, что Одесса жива своим творческим Духом и своими талантами. Мы благодарим всех за участие и приглашаем в увлекательное путешествие по Одессе… и не только…  

…Что может быть более радостного, чем делиться прекрасным!

Юрий Олеша

…Глупая вещь жизнь... только чудесная: предложите мне повторить — повторю, как была, точь-в-точь, со всеми горестями и гадостями, если можно будет опять начать с Одессы.

…Вероятно, той Одессы давно уже нет и в помине, и нечего жалеть. что я туда не попаду.

Зеев Жаботинский

город, в котором легко жить, в котором ясно жить.

Исаак Бабель

...Слово, рожденное материей, обратно превращается в материю, в вещь.

Валентин Катаев

...Все талантливые пишут разно, все бездарные - одинаково и даже одним почерком.

Ильф и Петров

 

..Многие бы хотели родиться в Одессе, но не всем это удается.

...Я не знаю, кто виноват. Солнце, море, небо, но под этим солнцем, у этого моря, под этим небом родятся особые люди.

Леонид Утёсов

...Писателей в Одессе много, потому что ничего не надо сочинять. Чтоб написать рассказ, надо открыть окно и записывать.

Михаил Жванецкий

…Есть незримое творчество в каждом мгновении  

В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.

Будь творцом! Созидай золотые мгновенья.

В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз…

Саша Чёрный


 

         Дорогие друзья-литераторы!    
У одного из самых популярных в интернете литературных сайтов «Писатель в интернет-пространстве» http://www.pisateli.co.ua/ появилось приложение: отныне будут издаваться
Золотая Серия «Писатель в интернет-пространстве» и Библиотека «Писатель в интернет-пространстве». Первые книги авторов из разных стран – уже в печати. 
Не упустите возможность выпустить свою книгу в этих сериях, поскольку это - одно из самых лучших предложений на сегодняшнем книжном рынке!
Выпуск книги предусматривает целый ряд бонусов: каждая книга, изданная в сериях, «будет по желанию автора РАЗМЕЩЕНА НА САЙТЕ в разделе автора (для «Золотой Серии») и в разделе «Знакомство с автором» (Для «Библиотеки Писателей в интернет-пространстве»), что даст книге огромную дополнительную популярность!
Информация о книге будет опубликована в разделе «Издать Золотую Серию» и включена в рассылку новостей, которую получают более 300 известных писателей и издателей в разных странах мира, а также распространена в социальных сетях.
Кроме того, каждая изданная книга в этих сериях будет презентоваться на заседаниях литературной студии «Писатель в интернет-пространстве» и представлена в презентации деятельности сайта на наших дружественных фестивалях – Славянские Традиции, Славянская Лира и других.
По вопросу издания книги обращайтесь по адресу:       Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.