Время духовной мобилизации

Время духовной мобилизации

 

- Мы встречаемся с Вами в праздник Благовещения, на пороге величайшего праздника всех Православных – Воскресения Господня, Пасхи. Случайно или нет, что  именно накануне этого события Вы открываете необычный проект под названием «Помощь Высших Сил»?


- Случайного в жизни вообще ничего не бывает. Значит, так было нужно – идея давно витала в воздухе, а события последних месяцев только ускорили ее воплощение в жизнь. Мы живем в необычное время – от нас уже не зависит происходящее вокруг. До недавнего времени воздействовать на происходящее с помощью созидательной воли прогрессивных людей еще было возможно. Мы пытались это делать на всевозможных форумах, например, на Всемирном Форуме Духовной Культуры, где собирались неординарные люди со всего мира – ученые, представители религий, деятели культуры, писатели, и т.д.

Сегодня все пошло по худщему варианту. Если представить все визуально, это выглядит, как если бы мы медленно скользили по наклонной плоскости и вдруг в одночасье рухнули вниз.

Я много читаю, смотрю, анализирую мнения талантливых прогрессивных  людей и пришла к важному выводу – больше от нас уже ничего не зависит. Ни я, ни вы, ни кто либо еще, ни даже коллективная воля больших сообществ живущих сейчас на Земле,  уже не в состоянии изменить происходящее.

Будущее человечества и нашего мира зависит сейчас от тех, кого мы называем нашими небесными покровителями. Это наши предки, наши пращуры, их духи, наши Святые, Ангелы, Архангелы, Спаситель, наша Покровительница Богородица, наш Господь. Только они в состоянии навести порядок на Земле и спасти тех, кто еще не потерял способность мыслить, кто еще выжил.

 

- Почему Вы не верите в возможность людей самим контролировать ситуацию?

 - Сегодняшние люди очень отличаются от людей прошлого. Если сравнивать нас с нашими великими святыми прошлых эпох, то мы выглядим карликами рядом с великанами. Мы измельчали, выродились не только духовно и морально, но и энергетически,  физически. Пойдите в музеи, посмотрите на картины художников прошлого – их писали титаны. И на них изображены гиганты. Посмотрите на дворцы, пирамиды, строения минувших эпох – никто не в состоянии построить сейчас ничего подобного. Все это говорит о том, что жившие до нас люди обладали совершенно другой энергетикой и были намного сильнее и больше нас. Возникает вопрос – кто все это построил и создал? Мы всего лишь пигмеи, эксплуатирующие достижения минувших эпох.

В моем городе есть портал с совершенно потрясающей энергетикой. Мы долго искали – что там находилось в прежнее время, почему там такая фантастическая энергия? Оказалось – там было древнее захоронение воинов времен Ярослава Мудрого. Какая же энергетика была у этих людей, если спустя столетия она просто зашкаливает?

 

- Что стало, на Ваш взгляд, причиной развития событий в мире по худшему сценарию?

- Сейчас мы ловим откаты от реализованных сценариев создателей страшного будущего нашей планеты. За последнее время было создано огромное количество таких сценариев, например, в Голливуде.

Блок-бастеры с многомиллионными бюджетами изображали гибель Земли от ядерной войны, оледенения, встречи с метеоритом, пандемии страшного вируса.

Фильм, вышедший на экраны всех стран, просмотренный миллионами людей – это запущенный сценарий нашего будущего, гигантская волна, цунами. Эта энергетика ушла в пространство и вернулась к нам назад уже реализованной угрозой человечеству. Иначе и быть не могло – каждый эзотерик знает, что любой посыл в пространство возвращается откатом.

В последнее время я с удовольствием смотрю видеоролики поэта и эзотерика Джули По. Она автор очень красивой и интересной гипотезы строения нашего мира. Так вот, по ее версии, наша планета накрыта алмазным куполом. Если взять эту версию за основу, тогда объясняется многое – почему к нам возвращаются все наши посылы? Они просто отражаются от этого экрана.

Я ни разу не видела добрых, светлых фильмов – сценариев будущего. Их просто нет. Значит, кто-то очень заинтересован в гибельном пути человечества. И эти сценаристы знают, что все это срабатывает. Нельзя визуализировать плохое. Умные актеры отказываются сниматься в фильмах или играть в спектаклях, где им приходится играть собственную гибель. Потому что приходится дорого за это платить.

 

- Сегодня люди в разных странах напуганы и растеряны. Все ищут ответы на вопросы о происходящем. Существуют сотни, может быть, даже тысячи версий о том, что на самом деле происходит сегодня в мире. Как Вы к этому относитесь?

- То, что люди ищут ответы и пытаются понять – что на нас обрушилось? – это нормально. Хорошо, когда человек не остается равнодушным, мыслит, действует, пытается внести свой вклад в дело общего спасения. Существует множество интересных версий и гипотез.

То, что происходит сейчас в мире, не имеет аналогов в прошлом – не по количеству заболеваемости, а по принятым мерам безопасности, по развернутой информационной компании.

Мы до сих пор точно не знаем о путях передачи этой инфекции, зато хорошо знаем о путях распространения информационных вирусных программ.

Информация – самый мощный канал распространения всего! Вспомните о компьютерных вирусах, путях их распространения и о том, как они поражают всех пользователей ПК.

Наш мир устроен по такому же принципу. Все вокруг состоит из энергии и информации и передается в этой среде от человека к человеку. Уже доказано, что страх, нервный стресс, негативные эмоции лишают человека иммунитета. Чем больше ужаса в СМИ – тем больше падает иммунитет у людей. Поэтому я рекомендую слушать музыку, смотреть комедии и пользоваться только статистикой для информации о происходящем в мире. Никакого негатива!

Очень популярный автор Андрей Девятов называет нынешнюю угрозу «бинарным оружием», которое заточено не под человеческие тела (наши биороботы) а под человеческую душу. Он считает, что именно она – главная цель и ее надо спасать в первую очередь. Страх и негативная информация ее  уничтожают. Медики подсчитывают - сколько людей могут пострадать от новой инфекции, а кто подсчитает количество стариков и нервных людей, которые слягут от перенесенного стресса? Какие последствия будет иметь этот стресс?

 

- Люди ищут нетрадиционные рецепты в создавшейся ситуации, предлагают самые невероятные вещи. Хорошо это или плохо?

- Зайдите на YouTube – там сейчас невероятное множество рецептов, советов, мнений. Это та ниша, которая еще доступна большинству населения. И это, слава Богу,  дело добровольное – хочешь - смотри, хочешь - не заглядывай. Страшно другое – что уже начинают стращать, запрещать, наказывать за самые невинные вещи или высказывания. Это совершенно не вписывается в понятие Демократии.

Каждый ищет и предлагает свои способы выживания, спасения. Пусть это будет неожиданно, как у Игоря Полуйчика, с его ведическими боевыми плясами, или у Джули По с ее интересным видением мира, или у Андрея Тюняева с его версиями о биороботах – всем невозможно все запретить. Человек мыслит, думает, ищет – значит, у него есть душа.

Опознать мошенничество на этом общем фоне – предельно просто: если вам пытаются втюхать какой-то чудодейственный амулет за деньги – это и есть мошенники. Нормальные люди в такой ситуации делают все безвозмездно.

Сейчас не время делить нас на какие- либо группы, тем более враждующие. Какого бы ты не был вероисповедания, национальности, политических убеждений – тащи свои спасительные рецепты в общую копилку, работай на дело общего выживания!

Возвращаясь к проекту «Помощь Высших Сил», хочу подчеркнуть, что он не идет вразрез, например, с усилиями последователей древних славян, поклоняющихся Сварогу. Просто мы исповедуем веру наших дедов и прадедов -православие, а последователи древних славян – веру более далеких пращуров. Одно не противоречит другому. Тоже самое касается представителей других религий. Помните, как это происходит в джунглях – во время великой засухи к водопою идут и травоядные, и хищники, никто не пожирает другого. Мы сейчас находимся в периоде великой засухи.

 

- В преддверии Пасхи возникает множество споров о том, как она будет встречена православными христианами – с закрытыми церквами или открытыми, с праздничным богослужением или нет? Ваше мнение об этом?

- Интересный вопрос. Кто я такая, чтобы комментировать решения Синода, Епископов, всей церкви? Там собраны лучшие умы. Я могу лишь скромно высказать свою точку зрения, как верующий человек с не совсем обычными способностями.

Очень показательно, что пик этой новой пошести приходится именно на праздник Возрождения новой жизни у многих народов. В том числе и у православных христиан. Думаю от того, как мы его встретим, зависит и наше будущее.

Что происходит сегодня, накануне великого праздника? Закрываются храмы, мечети, молитвенные дома – все места общения людей с высшими силами. Это очень настораживает.

Церковь во многих странах отделена от государственной власти. Учитывая все предписания санитарных служб, эта автономия должна соблюдаться. Мне кажется, окончательное решение о работе церквей в период карантина, должно оставаться за церковью.

Подумайте сами – когда плохо человеческому телу, оно обращается в скорую помощь, потому что врачи (какая бы нищая у нас не была медицина) – это солдаты на передовой, они всегда должны оставаться на посту.

А если плохо человеческой душе?

Многие в наше время, конечно, таковой и вовсе не имеют, и для них этот вопрос не актуален. Как уверяет большинство прогрессивных людей – мир вокруг нас уже наполнен всякой нечистью в человеческом обличье. Но это вопрос для дискуссии.

Но мы ведь говорим об одушевленных людях. Куда им идти в этом случае? Приходят к церкви, а она закрыта, висит амбарный замок. Это ужасно.

Мое личное мнение – церковь должна работать - даже сейчас. Иное дело, что необходимо попросить верующих воздержаться от публичных обрядов, которые можно перенести – венчаний, крещений и т.п. Только помощь в экстренных случаях, потому что батюшка – это тоже солдат на передовой. А если он боится, то он плохой батюшка, ибо его должна защищать его вера. Впрочем, и средства личной защиты ему никто не запрещает использовать.

Более того, мне кажется, что тяжелое время – это не время вешать амбарные замки на храмы. Это время великой мобилизации всего нашего духовенства. Молитвы должны возносится денно и нощно, всеми священниками и монахами. Но эти службы они могут возносить в храмах и без собрания прихожан, которые могут в это время молиться дома. А священнослужители должны молиться в храмах, соблюдая при этом все меры предосторожности с точки зрения санитарных требований.

 

- Помогут ли молитвы и обращения к Высшим Силам, произносимые из дома?

- Безусловно, помогут! Для того, чтобы это понять, необходимо представить – что такое иконы и как работают молитвы. Для этого и создан проект «Помощь высших Сил».

Наш мир и все что в нем есть - создано по принципу голограммы. Недаром целители, которые лечат людей по их фотографиям, не нуждаются в личном присутствии пациента. Они могут находится на бесконечно далеком от человека расстоянии.

Вы находитесь, например, в Киеве, а вам помогают по вашему фото из Праги, Осло, Парижа и Лондона одновременно. Т.е. вас много – всюду, где есть ваше изображение, есть вы.

Икон, например, преподобного Серафима Саровского по всему миру не счесть. Обращаясь к Святому из своего дома, из храма, откуда угодно, человек прикасается к Порталу в иной мир, где находится Серафим Саровский. Насколько успешным будет это обращение, зависит от иконы и от самого человека – силы его веры, грехов и добрых дел. Шансы быть услышанным повышают добродетели и мощная вера, по которой воздается. И конечно, иконы, которые мы называем «намоленными», т.е. проверенные и работающие порталы.

В храмах иконы, достаточно часто «намоленные», кроме того, храмы построены на так называемых «местах силы» и в них есть места схождения Божьей благодати.

В храмах звучат коллективные молитвы, которыми руководит лицо, имеющее духовный сан, поэтому, безусловно, молиться в храме эффективнее.

Но молиться дома – тоже очень действенный способ создать вокруг себя и своих близких благоприятное защитное поле, позитивно влиять на свою душу и организм, защищаться от врагов видимых и невидимых.

В данный момент это архиважно и просто необходимо!

 

- Что происходит, на Ваш взгляд, сейчас в православной церкви и среди верующих?

- Нам трудно понять и быть осведомленными о том, что сейчас происходит среди духовенства и в церквах, потому что мы сидим на карантине, а о верующих и их жизни СМИ почти ничего не передают. Все накрыла мощная волна истерии. Остается путь отслеживания происходящего через интернет.

Из регионов нашей страны приходят вести о том, что руководители Епархий организуют крестные ходы вокруг городов с чудотворными иконами. Прекрасное начинание! Вспомним, что именно чудотворные иконы защитили в древности нашу родину от многих эпидемий.

Иное дело, что привлекать к участию в этих крестных ходах верующих сейчас, наверное, опасно и запрещено государством. Но достаточно нескольких священников, соблюдающих безопасное расстояние и защищенных средствами личной защиты. Ведь главное – это не толпа, а чудотворные иконы, излучающие защиту.

Я слышала о том, что российский Патриарх объезжал Москву в закрытом автомобилей с чудотворной иконой «Умиление».

С ее свойствами я знакома, поскольку эту икону привозили к нам в город, и я ощутила ее мощное излучение еще у ограды территории, на которой расположен наш кафедральный собор. Радиус золотого свечения был не менее 500 метров, а может и больше.

Иной вопрос – почему машина была закрыта, неужели так опасно провезти икону в открытой машине для улучшения эффекта? Этого мы, увы, не знаем. Если инфекция передается от человека к человеку, то машина с открытым верхом в погоду без осадков предположительно должна быть безопасна. В то же самое время остается открытым вопрос: почему гражданам в разных странах запрещают выходить на улицу просто для прогулки в безлюдных местах? Там, где нет опасности встречи с больным человеком?

В интернете даже появляются гипотезы о распылении опасной инфекции неизвестно кем и чем. Это заставляет задуматься.

Во многих приходах нашей страны организована раздача средств личной защиты прихожанам и всем желающим, помощи нуждающимся. Это прекрасное начинание, поскольку защитных масок и других средств личной защиты в наших аптеках нет уже около двух месяцев. Вероятно, эти маски шьют монахини, иначе откуда бы они взялись в Епархиях?

 

- Как будет проходить в этом году, по Вашим прогнозам, праздничное богослужение на Пасху,  и в каких условиях может осуществиться схождение Благодатного Огня?

- Я не пророк и ничего предсказывать не берусь, но мне кажется, что праздничные службы будут проходить без участия прихожан, а им будет рекомендовано молиться дома и смотреть службы по телевизору. Кстати, многие так и встречали праздник до этого, и ничего страшного не случилось.

Но в таких масштабах этого не происходило ни разу на моей памяти.

Людям нельзя будет освятить пищу в церкви, их не окропят святой водой, нельзя будет поставить свечу и помолиться в храме, причастится.  Это тяжелый удар по силе Духа и Вере.

Но у каждого в доме есть освященная на Крещение вода, освятим ею свою пищу, помолимся у домашних икон, посмотрим богослужение по телевидению.

Я бы порекомендовала всем запастись иконами и свечами, потому что мы совершенно не знаем – что можно ожидать в ближайшее время?

Прискорбно то, что церковные лавки и магазины закрыты. В то же время гипермаркеты, торгующие продуктами, повсеместно работают, а маленькие лавки, торгующие пищей духовной – запрещены. Так не должно быть.

Люди должны иметь возможность приобретать средства Духовной Защиты.

Что касается главного храма Гроба Господня, который впервые закрыт на моей памяти, то он обязательно должен работать в праздничные и предпраздничные дни, хотя бы не для мирян, а для духовенства.

Иначе, кто же встретит и засвидетельствует схождение Благодатного Огня? Этот огонь необходимо развести в разные страны, вот только как это осуществить в условиях закрытых границ?

Кстати, для того, чтобы вывезти в разгар эпидемии с курортов зарвавшихся богатых соотечественников, организовывают специальные авиарейсы. Неужели нельзя организовать такие для транспортировки святыни?

 

- Что сейчас происходит на самом деле?

-Замечательный вопрос!))) Я ожидала чего-либо подобного.

Этого не знает никто, или почти никто.

В том-то и дело, что  ситуация может быть выгодна многим, но не пойдет впрок никому.

Кое-кто утверждает, что под шумок удобнее протаскивать любые решения - в момент, когда людям запрещено собираться на улицах.

Кое-кто тревожится о том, что некие личности могут получить неограниченные полномочия. Вырос доллар, обвалилась нефть и наши валюты. Наступает невиданный финансовый кризис.

Люди остались без средств и работы.

Меняется климат, усугубляются проблемы экологии.

В то же самое время за несколько месяцев пандемии очистилась атмосфера, природа воспряла, у людей появилась возможность остановится и задуматься о смысле жизни.

Неужели планета сама устроила этот эксперимент, скрестив ужа и ежа, чтобы дать нам по голове?

Или иные цивилизации устроили нам эту зачистку территории пока непонятно от кого?

Прекратился безумный бег по кругу, и мы ошарашено оглядываемся по сторонам – что нас ждет в будущем?

Нужно использовать это вынужденное бездействие, эту паузу, это временное заточение, чтобы осмыслить происходящее.

Нужно сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Выполнять здравые рекомендации, не давая ущемлять свои права человека, принципы демократии.

В интернете все чаще появляется новое словосочетание «цифровой фашизм» - система, в которой каждый будет оцифрован, лишен права бесконтрольного передвижения, с удаленным доступом к реальности. Такое будущее уже описывали писатели-фантасты в своих произведениях.

Посмотрим – каков будет мир после отмены карантина? Что в нем изменится?

Но решать все будут явно не ныне живущие люди, а Высшие Силы, потому что только у них остались возможности влиять на действительность. У нас очень много проблем, помимо пандемии, которые никуда не денутся – нужно их решать.

С Натальей Кефели беседовал журналист Ставрос Кассидис (Киев- Афины)