Обращение Сопредседателя Всемирного Форума Духовной Культуры Толегена Мухамеджанова

Обращение Сопредседателя Всемирного Форума Духовной Культуры Толегена Мухамеджанова

Дорогие Друзья, Единомышленники!          

Вот прошел еще один год нашей жизни, наполненный как удивительных событий, так и потрясений связанных с локальными войнами, ужасными терактами, бесконечными санкциями одних к другим, и порой абсурдными обвинениями друг друга в совершенных и не совершенных преступлениях. В связи с этим невольно на ум приходят мысли о том, что человечество в своем развитии вместо эволюции переживает деградацию, моральное разложение, когда на смену понимания о высоких общечеловеческих ценностях приходят ценности другого порядка: право сильного на истину, попрание прав других во имя своих интересов, навязывание силой своего мировоззрения целым народам, которые порой имеют тысячелетнюю историю и главное обесценивание самой божественной сути - права на жизнь. Когда во имя достижений собственныз целей используют все более изощренные орудия по уничтожению себе подобных, когда число убиенных исчисяются десятками, а то и сотнями тысяч.

Жизнь, которая дается человеку - это Божественный дар. Каждый человек появившийся на свет зто часть Бога, и пока мы не научимсмя ценить данный Божественный прроомысел, мы не сможем найти единственно правильный путь в своем дальнейшем становлении и развитии. Поэтому важна та деятельность, которой мы занимаемся, которой мы не просто уделяем наше время, но и отдаем все мысли и чаяния, чувства и силы. Мы не просто должны верить в результат нашей деятельности по сохранению мира и согласия, по единению людей независимо от их расовых и конфессиональных различий, но и сделать все возможное во имя этих целей.

В канун Рождества и Нового Года я искренне хочу поздравляя всех с этими замечательными Событиями, пожелать всем нам неиссякаемой энергии и силы, мужества и терпения, Веру и Надежду, и всепоглощающую Любовь ко всем ближним и не ближним, и чтобы эта Любовь озарила своим сиянием всю нашу Планету.

Толеген Мухамеджанов