Александр Панасенко: об основных принципах функционирования реальности и возможности ею управлять

Александр Панасенко: об основных принципах функционирования реальности и возможности ею управлять


Кто не мечтает взять свою жизнь под контроль? Чтобы проблемы решались сами собой, чтобы вы всегда выбирали только правильный путь, чтобы завтрашний день перестал пугать своей непредсказуемостью, и вас всегда ждали только хорошие новости. 

Достичь такого уровня сознания или, если хотите, осознанности, возможно, но для этого придется потрудиться и, самое главное, отделить зерна от плевел в том потоке информации на эту тему, который нас окружает.

 

Во-первых, надо отбросить в сторону всё, что предлагает достижение целей путем неких мистических ритуалов или простого позитивного мышления, которое, конечно, сильно упростит восприятие повседневной жизни и существующих проблем, но все же не решит действительные задачи по достижению целей. А во-вторых, будьте готовы к тому, что прогнозировать события возможно лишь в определенной степени, то есть, вы не станете пророком, однако перестанете быть марионеткой в руках окружающих или так называемого «злого рока».

Принцип настоящего управления течением своей жизни основывается на понимании структуры и организации окружающего нас мира (то есть, нашей реальности), знании базовых основ и законов его функционирования, правильном восприятии себя и своих истинных целей. Только оценив себя по достоинству, разобравшись, из чего состоит наша реальность, и по каким принципам она организована, мы сможем эффективно двигаться к намеченной цели и достигать её в кратчайшие сроки.

Такая работа требует сил и времени, но результат – навыки настоящего управления своей реальностью – этого определенно стоит!

Приведем перечень основных принципов функционирования реальности, научившись использовать которые, вы сможете взять свою жизнь под контроль.

Принцип обратной связи

В каждом народе, в каждом религиозном учении или психологической концепции можно легко найти и узнать этот принцип. Помните: «что посеешь, то и пожнешь», «какой мерой меряешь, такой мерой и тебе будет отмерено», «что излучаешь, то и получаешь» и так далее, и тому подобное. Суть всех поговорок, наставлений и поучений одна – к вам возвращается всё, что вы отдаете. Выплескиваете на родных гнев или раздражение – получаете в дальнейшем проблему в семье, выходите на улицу в плохом настроении – все окружающие будто делают все вам назло. Не всегда этот принцип срабатывает мгновенно. Иногда плоды наших эмоций и действий мы пожинаем в самоё неожиданное время, в самом неожиданном месте.

Принцип сохранения энергии и информации

Вся энергия в мире никогда никуда не исчезает, она лишь перетекает, трансформируется, принимая порой неожиданные и причудливые формы. Информация, наоборот, постоянно накапливается. Мы не всегда придаем значение этим тонким материям, однако они имеют огромное влияние на нашу повседневность и, самое главное, на наше будущее.

Принцип вибрации

Современная физика доказала то, что было известно носителям тайных знаний далекого прошлого: каждый элемент, составляющий нашу реальность, находится в постоянных непрерывных колебаниях. Вселенная пульсирует, и вместе с ней вибрация пронизывает нашу планету, все материальные предметы и тонкие материи, нас самих, все видимое и невидимое, включая клетки и атомы. Эти процессы также играют большую роль в формировании того, что происходит с нами каждый день и того, что произойдет с нами в будущем.

Принцип иерархии

В любой системе, будь то галактика, государство или организм человека, есть четкая иерархия главных и второстепенных элементов. Этот прядок, определяющий, чему быть в центре, а чему – на периферии, невозможно игнорировать, если хотите добиться какой-либо цели. Особенно трудновыполнимой.

Принцип равновесия

Все элементы в мире не просто взаимосвязаны, они находятся в неком равновесии, позволяющем миру существовать. Равновесие поддерживается постоянно. Если где-то оно нарушено, можно с уверенностью прогнозировать, что вскоре оно восстановится, какие бы меры, события или усилия для этого ни понадобились.

Принцип подобия

«Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты». В нашем случае это будет звучать так: «Все, что вы видите в окружающей вас реальности – ваше прямое отражение». Подобное притягивает подобное. Нравится вам это или нет, осознанно или неосознанно, вы сами притягиваете к себе определенные события и определенных людей. Так что любые изменения придется начинать с себя.

К сожалению, в одной статье невозможно привести и разъяснить все принципы, дающие возможность формировать события своей жизни. Не получится здесь и рассказать, как использовать их в своих целях. Однако если вы хотите стать тем человеком, у которого все в жизни получается, жду вас на своих семинарах и вебинарах, где я подробно и с примерами открою вам все тайны рационального подхода к управлению собственной реальностью.

Панасенко Александр, специалист в области восстановления жизненной энергии человека