Итоговая конференция 5 Международного конкурса "Созвездие Духовности"-2021

Итоговая конференция 5 Международного конкурса "Созвездие Духовности"-2021

Вчера, 16 января, состоялось знаковое событие – Итоговая конференция 5-го, юбилейного, международного литературного конкурса «Созвездие Духовности» -2021!

На конференции, несмотря на погодные сложные условия во многих странах (ураганный ветер, снег, гололед – первое из перечисленного очень вредило интернету!) присутствовало более 50 человек из многих стран мира – Украины, Беларуси, России, США, Монголии, Германии, Израиля, Азербайджана, Казахстана, Армении и др.

Модераторами мероприятия были члены Жюри Наталья Советная (Беларусь), Андрей Чернов (Россия), Татьяна Янковская (США), Наталья Вареник (Украина), Варис Елчиев (Азербайджан), Александр Раткевич (Беларусь), Любовь Сердечная (Россия), Владимир Гусев (Украина),Владимир Спектор (Германия), Анатолий Шевченко (Украина), Ляман Багирова (Азербайджан), Владимир Богушевич (Беларусь), Тамара Берлин (Украина), Наталья Иванова (Беларусь), Татьяна Фролова (Украина).

Часовые пояса и разница температур не помешали собраться участникам конференции всем вместе, несмотря на то, что под одной виртуальной крышей общались Надежда Якушева с самого края Сибири, где было за полночь и мороз, Виктория Левина из Израиля, где был вечер и очень тепло, Татьяна Янковская из Нью-Йорка, где только начиналось утро…

Были оглашены имена победителей, дипломантов и всех, кто был отмечен по итогам конкурса.

Официальные Итоги будут опубликованы на сайте в ближайшее время, все части видеоконференции  появятся на нашем канале: https://www.youtube.com/channel/UCgRPRcu3_qZj8lyIa_d12LQ

А пока мы сообщаем главные награды – Большое Гран-При конкурса уезжает в этом году в далекую Башкирию, его обладателем стал известный писатель Марсель Салимов за книгу на 3 языках – украинском, русском и башкирском.

Специальное Гран-При издательства «Писатель в интернет-пространстве» остается в Украине – его получила украинская писательница из Харькова Наталья Момоток за трилогию в жанре фэнтези, а Малое Гран-При отправляется в Сербию – известной поэтессе Здравке Бабич за книгу 3D и замечательный национальный колорит ее поэзии!

Атмосфера на конференции царила праздничная, новогодняя, было весело и интересно! Мероприятие шло около 3 часов, но время пролетело незаметно.

Поздравляем всех победителей и награжденных!

Огромное спасибо Жюри за замечательную работу!

Ждем вас на 6 конкурсе «Созвездие Духовности» - 2022, который будет на днях объявлен!


Оргкомитет